Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
Ундория
11 июня 2022 года состоялось открытие экологической тропы "Ундория».
Программа была разработана для молодёжи по инициативе Губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских и включена в обучение нового состава Молодежного Правительства Ульяновской области на курсе «Губернаторская школа развития лидеров».
Практикум – трекинг, в рамках которого все участники прошли командами 7 км по маршруту от села Вышки Ульяновского района («Земляничная поляна») до береговой линии села Городищи («Долина кристаллов») был проложен таким образом, чтобы познакомить молодёжь с интересными историческими местами Ульяновского района, привлечь их внимание к горизонтам возможностей, которые будут открываться в процессе их пешего маршрута: акватория Волги, геопарк Ундория и самое главное — это молодёжные команды, вовлеченные в этот проект вместе со своими наставниками.
Участники начинают восхождение по маршруту, обозначенному на карте. Каждая из команд проходит маршрут, разделенный на два этапа: первый проходят все команды на время. Второй этап представляет сложный участок: «Экшен. Долина кристаллов- плейстоценовая палеодолина».
«Экологическая тропа Ундория» — это не только возможность насладиться прелестью природы, но и встретиться с препятствиями, преодолевая их вместе с командой, познавательное путешествие, с традициями и культурой Ульяновской области.
Галерея