Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
Берег орланов
В 1988 году Ульяновский облисполком принял решение создать в кварталах 1 и 2 Старомайнского лесничества Государственный памятник природы «Берег орланов». Именно здесь очень много гнезд орланов-белохвостов, занесенных в Красную книгу России.
Команда Корпоративного университета Ульяновской области совместно с Лигой выпускников и слушателями курса "Управление проектами" разработали маршрут экологической экспедиции "Берег орланов" протяженностью 10 км вдоль береговой линии р. Волга Старомайнского района. Особую благодарность при реализации данного проекта мы выражаем Главе Старомайнского района
В.Г. Половинкину и его команде за поддержку и помощь в проведении данной экспедиции.
Трек построен из семи отрезков и предполагает на своём пути остановки, на которых размещена информация из истории Старомайнского района, одного из древнейших населённых пунктов на территории Российской Федерации.
Летопись Старой Майны – это история 1700–летнего мирного сосуществования разных народов.
Проходя по маршруту, можно встретить колонию серых цапель, уникальный лесной массив и полюбоваться природными пейзажами, местами, связанными с пребыванием многих великих людей России. Местные жители называют эту территорию «Местом силы русской духовности» .
На карте размещены точки маршрута с геолокацией. Маршрут был открыт 17 сентября 2022 года. Впечатления об экологической экспедиции в нашем фотоотчёте.
Галерея